Тема: Crust

Материал из Википедии:
Краст-панк (англ. crust punk, иногда просто краст) — это музыкальное направление, возникшее под влиянием хардкор-панка, анархо-панка и экстремального метала и зародившееся в середине 80-х в Англии. Песни часто наполнены мрачной пессимистичной лирикой, посвященной политическим и социальным проблемам.

Главным образом краст-панк можно определить как метализированный хардкор со специфической ритмикой и гармонией, обусловленными музыкальным наследием группы Discharge. Именно эта группа популяризовала и стала использовать как основу собственной музыки новый барабанный ритм — double beat, или d-beat, вследствие чего подверглась определённым изменениям сама структура музыки (хотя первые образцы так называемого d-beat существовали задолго до этой группы, например третья песня группы Buzzcocks на альбоме Another Music in a Different Kitchen 1978 года). Discharge звучали намного агрессивнее, чем хардкор-панк, их звук был более «серьёзным», что резко выделяло их на фоне панк-групп того времени с позитивно-весёлым настроем. Наработками Discharge воспользовались многие другие коллективы, таким образом став основателями краст-панка и заложив основы будущего грайндкора.

Итак, дамы и господа, кто любит Краст, пишем сюда, делимся впечатлениями и любимыми группами!

Re: Crust

Самому мне нравятся Doom, Children of technology, Massmord, Shades of grey, Livstid, Hotbild.

Re: Crust

Что то с крастотой тут туго

Нравится многое, в основном неокраст типа Hongo, Oroku, Nosferatus Subworld, Aguirre (хоть они в основном сладж), У Alpinist нравится кое что, Ekkaia, Gattaca..
с дибит и анархо сцены нравится Mässmörd, Martyrdöd, Cop on fire, Black Panda, Shiv, resistant culture, Lies feed the machine, La Casa Fantom, Disneÿ, Destierro, avskum..
перечислять можно долго.
Если тут еще кто то краст слушает, можно повыкладывать на скачивание альбомы маст хев.

Re: Crust

Frith пишет:

Если тут еще кто то краст слушает, можно повыкладывать на скачивание альбомы маст хев.

На портале его и так немало.

Re: Crust

Вот, кстати, соотечественники Fatum очень достойный релиз выпустили: Fatum "Время уходит во Тьму / Time Passes To The Dark"
По моим ощущением альбом в духе Amebix "Monolith" (1987) - первый плюс (хоть, я не очень жалую монолит), недурственная лирика на русском - второй плюс.
FATUM - Удар HAARP на завтрак

Re: Crust

Sludger, ну я про форум, на сайте конечно есть парочка достойных команд, но не больше.
А вот насчет лирики фатума не согласен.. Заезженные тексты, как и у большинства команд в сегодняшней анархо сцене, копирующих друг с друга темы для лирики и способ ее подачи. Все эти замацанные дурацкие слова, на подобии "прах костей" - никакой серьезности..

Re: Crust

Frith пишет:

на сайте конечно есть парочка достойных команд, но не больше.

Amebix, Axegrinder, Deviated Instinct, Doom, Extinction Of Mankind, Warcollapse, Prophecy of Doom, Concrete Sox, Misery, Hellbastard, Nausea, Antischism. Мало?
Плюс поло всякого мною не жалуемого неокраста и чернокраста.

Что касается текстов Фатума, то на мой взгляд в сравнении с современной российской сценой они смотрятся достойно.

Re: Crust

Sludger, мало конечно! Подскажи пожалуйста, обычным пользователям самим заливать музыку нельзя?

Re: Crust

Frith, можно и нужно. FAQ
Только учти, что панк и хардкор на портале под запретом, так что не надо пытаться заливать д-биты и прочее. Выбирай более металльные группы.

Re: Crust

Sludger, краст же относится к панк культуре.. хорошо, спасибо, попробую.

Re: Crust

Frith, так, но портал у нас несколько другой направленности. Т. н. стенчкор, блэкнед краст и неокраст можно заливать, если не сильно хардкорный.

Re: Crust

Вечером дома я конечно восстановлю свои релизы, умершие после падения сервера, а пока пусть тут побудет:
VA – Amebix Balkans - A Tribute To Amebix

J.W. POZOJ - The Moor ( Κροατία)
PANIKOS - Beyond the Sun (Ελλάδα)
HELLSTORM - Slave (Ελλάδα)
SUN OF NOTHING - Drink and be Marry (Ελλάδα)
TRUE - I.C.B.M. (Κροατία)
TERRARIUM - Axeman (Δημοκρατία της Σερβίας)
MOTHERPIG - Promazin (Βοσνία)
MOR - Zima (Winter) (Σερβία)

На портале ещё есть японский трибьют, но там ссылка умерла и восстановить её в ближайшее время не смогу. Может есть желающие перезалить?

Отредактировано Sludger (2013-01-14 16:37:38)

Re: Crust

Слушаю нынче альбом Defy! группы Warcollapse, отличное яростное творение!

Re: Crust

Sludger пишет:

Amebix Balkans - A Tribute To Amebix

Sludger, вот по честноку - разве эти трибьюты интересно слухать? ладно каверы там. Но трибьюты же скучно.

Re: Crust

Falsa Orca пишет:

разве эти трибьюты интересно слухать? ладно каверы там. Но трибьюты же скучно.

Грубо говоря, трибьют - сборник каверов.

Балканский сборник очень хорош, японский мне значительно меньше понравился.

Отредактировано nervouscorpse (2013-04-20 20:17:47)

Re: Crust

nervouscorpse пишет:

Грубо говоря, трибьют - сборник каверов.

Ну это понятно. Просто все это сделано так сказать совместно в качестве альбома.

nervouscorpse пишет:

Балканский сборник очень хорош, японский мне значительно меньше понравился.

Японский трибьют доводилось услышать. И очень не понравилось. Заценю балканский тогда. Хотя лучше оригинала никто не сыграет. Есть конечно исключения, когда кавер нравится значительно больше, или вообще оценивается слушателями лучше чем оригинал. Но это редкое явление.

Отредактировано Falsa Orca (2013-04-20 20:28:29)

Re: Crust

Falsa Orca пишет:

Хотя лучше оригинала никто не сыграет.

Лучше и не надо, надо сыграть иначе. Хотя, мало кто следует этому правилу.

Re: Crust

Заинтересовался данным стилем, посоветуйте с чего начать.

Re: Crust

Rock Clown, я, к примеру, начинал с Doom.
doom

Re: Crust

nervouscorpse, можешь краст-группу посоветовать с девушкой на вокале? (кроме Massmord и Shades of grey)