Тема: Darkwave

Стиль Darkwave характеризуется мрачным, атмосферным, минорным, заполняющим звучанием. Структура произведений — преимущественно как в обычной поп-музыке (куплет-припев), но нередко используется литературная, повествовательная и театральная подача, и всевозможные эксперименты с формой композиций, инструментальные вставки. Ритм замедленный или среднетемповый (реже — быстрый), чаще — с синкопами. Вокал очень экспрессивный, театральный, порой отстранённо-холодный. Характерно сочетание мужского и женского вокалов или использование разных манер пения, намеренное «раздвоение личности» вокалиста, игра на контрастах. Музыкальная составляющая базируется на европейской поп-рок-музыке (как и у всех последователей новой волны), а также на классике (Вагнер, Моцарт, Шостакович, Чайковский  и т. д.). Несмотря на экспериментальность, характерна некоторая обособленность, приверженность европейской музыкальной школе (например, крайне редко встречаются элементы джаза, блюза, рэпа и хип-хопа, альтернативы, гранжа и другой американской музыки).

Отредактировано Maldoror (2010-08-18 00:53:35)

Re: Darkwave

Yendri -  очень интересный проект в этом жанре. Недавно заслушал. Теперь не слазию почти
Из наших выделю, наверно, Animarexia. Там, правда, примесей других жанров ещё много (Ind, ritual ambient etc), но отдельные композиции очень даже.

«Никакие слова не могут объяснить музыку. Музыка объясняет себя. Слова и звуки — подобны лучам прожектора. Они не показывают вам всего. Вы должны увидеть то, что находится между потоками света». (с) Мишель Крету

Re: Darkwave

новый альбом Diorama "Cubed" очень понравился, правда это опять же не чистый дарквэйв

Re: Darkwave

Из этого стиля нравятся Diary Of Dreams, Yendri и Ice Ages.

Re: Darkwave

Endraum, Switchblade Symphony и Untoten (период 1997-2001), абсолютно несхожая меж собой тройка фаворитов.

Re: Darkwave

Из всего Darkwave могу слушать только OTTO DIX

Отредактировано Deathter (2010-11-01 00:24:43)

Ваша философия – ПОЛНАЯ ЛОЖЬ !!!
Ваша наука - ПОЛНАЯ ЛОЖЬ !!!
Ваша масс-медия - ПОЛНАЯ ЛОЖЬ !!!
Все ваши книги - ПОЛНАЯ ЛОЖЬ !!!
                            (с) Psychonaut 4

Re: Darkwave

Deathter пишет:

Из всего Darkwave могу слушать только OTTO DIX

Мда...плохи дела.

Я тебя не вижу но слышу как дрожат твои пальцы.(с)

Прошлое хорошо тем,то что оно прошлое.(моё)

Re: Darkwave

sacramentum пишет:

Мда...плохи дела.

+600

вообще мне очень нравится первый альбом Сангуис эт Цинис
это нео-классический такой немецкий Нойе Дойче Тодескунст
атмосфера пробирает до костей )

†† Spectaculum Doloris Carmen Mea Est ††

Re: Darkwave

Deine Lakaien конечно же.
Samsas Traum -гениальнейшее творение Каште!

Re: Darkwave

L'Ame Immortalle понравились, но у них не чистый darkwave

Руки Аллаха есть только в сознании Будды. Но вся фишка в том, что сознание Будды все равно находится в руках Аллаха (с) Виктор Пелевин, Generation П

Re: Darkwave

Посоветуйте пожалуйста хорошего исполнителя/хороших исполнителей кроме Diary Of Dreams, Das Ich...

И желательно немецко и русскоязычных

«Твори свою Волю, таков да будет весь Закон»

Re: Darkwave

Мне Scarlet Leaves нравиться, но на Diary Of Dreams далеко не похоже )


Re: Darkwave

ДжетЪ  жаль что перестали существовать(!

Никто не пинает мёртвую кошку!!!

Re: Darkwave

Apollyon пишет:

Посоветуйте пожалуйста хорошего исполнителя/хороших исполнителей

Apollyon пишет:

желательно немецко и русскоязычных

Stillife.

Re: Darkwave

Мне вот только Otto Dix нравятся и Roman Rain,если конечно вторых можно отнести к дарквэйву.

Re: Darkwave

Metal_Lady пишет:

если конечно вторых можно отнести к дарквэйву

можно можно !
после того как я узнал ,что Dvar ,это тоже Darkwave !!!!

Никто не пинает мёртвую кошку!!!

Re: Darkwave

Лучше что я слышал это Oneiroid Psychosis, Switchblade Symphony, Strangers Angels, Diary Of Dreams, Cindergarden, Diorama, Untoten

Re: Darkwave

Лучший российский дарквейв для меня это несомненно Theodor Bastard.

Re: Darkwave

Посоветуйте, плз, что-нибудь поатмосфернее и без женского вокала.

Re: Darkwave

Starseeker, попробуй N.A.O.S.
/albums/N-A-O-S-Communion.php
/albums/N-A-O-S-Melancholia.php
/albums/N-A-O-S-The … arvest.php