Re: Родноверие

Ежели именно "жидами" была придумана религия, то всё то же язычество им на руку, благодаря нему нынче славянские люди ещё сильней серчать стали друг на друга. кто-то с пеной у рта доказывает о святости нынешней РПЦ, кто-то настаивает на истинном величии Святой Руси до церковного раскола, кто-то злобно чахнет (как Кощей над златом, вот ей Богу) над Велесовой Книгой, и не могут согласия найти, и отчуждаются друг от друга.

Re: Родноверие

Пилат был всего лишь орудием в руках первосвященников.Пилат вообще изначально не видел преступления в деяниях Христа и именно первосвященники и жители Иерусалима на суде кричали-"Распни его".
А если предположить что национальность переходит по отцу,то у Христа не было национальности (по крайней мере земной).

Благословен Господь, твердыня моя, научающий руки мои битве и персты мои брани

Re: Родноверие

Мне и самому Пилата жаль. Насчёт национальности верно подмечено! Я вот однажды упрёк такой услышал в свой адрес: "Чего ты еврея распятого на себе носишь?" Я спрашиваю: "Почему еврей?" В ответ: "Ну все же они евреи! Все жиды окаянные!"

Re: Родноверие

Вот я например очень люблю пэган\фолк,обажаю различные тексты про Сварога,Перуна и прочее,но это всего лишь мои историко-музыкальные предпочтения,но никак не вера.
А во всем винить жидов по моему глупо,во многом мы сами виноваты.Почитайте Карамзина том2-период раздробленности Руси,что там творилось это ужас,отец против сына,брат против брата и. т. д.Причем здесь жиды?

Благословен Господь, твердыня моя, научающий руки мои битве и персты мои брани

Re: Родноверие

Световит пишет:

Карамзина том2-период раздробленности Руси

Имеете ввиду Историю Государства Российского? Есть такая книга у меня.

Re: Родноверие

Саваоф - один из титулов бога в иудейской и христианской традиции,отец Христа.
Так,что Христос чистокровный еврей,можете себя успокаивать дальше
Вообще "богоизбранных" в раннем и позднем средневековье частенько изгоняли из разных стран,на государственном уровне,перед этим простой люд обычно им устраивал погромы.В том числе и на Руси.

Re: Родноверие

Первое изгнание жидов из Руси было во времена правления ВЛАДИМИРА 1, СВЯТОГО / 980 - 1015 /, Великого князя Киевского. ЭДУАРД ИСПОВЕДНИК /около 1003-1066/, своим эдиктом объявил имущество жидов достоянием короны. Первое изгнание жидов из Франции было в 1080 году после ритуального убийства сына парижского торговца. Русские князья вышвырнули жидов в 1113 году / при ВЛАДИМИРЕ МОНОМАХЕ / 1053-1125/, который объявил, что убивать и грабить жидов - неотъемлемое право каждого русского человека: “Ныне, выслать жидов из земли русской со всем их имуществом и впредь не принимать их, а если они тайно войдут, то вольно их убивать и грабить”. В. H. TATИЩEВ / 1686 - 1750 /, “История Российская с самых древнейших времён”.
“Киевляне, будучи раздражены евреями за подрыв и плутни в торговле, обдирательство и тайные сношения с греками, бросились на них с остервенением, неся повсюду убийство и грабёж.” ОСИП ЯРОШЕВИЧ / 1793 - 1860 /, литовский историк, профессор Виленского университета. / О еврейском погроме в Киеве в 1113 году .
О ВЫСЫЛКЕ ЖИДОВ ИЗ РОССИИ : “Сего апреля, 20 дня, Ея Императорское Величество указала v жидов как мужского, так и женского полу, которые обретаются на Украине и в других российских городах, тех всех выслать вон из России за рубеж немедленно, и впредь их ни под каким образом в Россию не впускать, и того предостерегать во всех местах накрепко. А при отпуске их смотреть накрепко-жь, чтоб они из России за рубеж, червонных золотых и никаких российских серебряных монет и ефимков отнюдь не вывезли, а буде у них червонные и ефимки, или какая российская монета явится, и за оныя дать им медными деньгами. Дан в Верховном Тайном Совете.” ЕКАТЕРИНА 1 / 1684 - 1727 /, русская императрица. Указ от 26 апреля 1727 года.

Re: Родноверие

Шикарно! 

Re: Родноверие

Да именно эта книга

Благословен Господь, твердыня моя, научающий руки мои битве и персты мои брани

Re: Родноверие

Все это правильно,шикарная статья,но причем здесь родноверы?

Благословен Господь, твердыня моя, научающий руки мои битве и персты мои брани

Re: Родноверие

Световит пишет:

А во всем винить жидов по моему глупо

Просто исторический экскурс,толька малая толика.В мировом масштабе всё более обширно.

Re: Родноверие

Ну так в чем их вина?Приведите конкретный пример.

Благословен Господь, твердыня моя, научающий руки мои битве и персты мои брани

Re: Родноверие

Для тех,кто в танке:
Благодушно принятые в Киевской Руси во второй половине ХI столетия, евреи — выходцы из Византии, быстро разбогатели, начали спаивать и грабить славянское население. В 1069 г. коренным населением был учинен в Киеве еврейский погром. На съезде славянских князей в Любече в начале XII века принято решение о недопущении пребывания евреев на землях, входящих в состав Киевской Руси.
. В 1074 г. евреи — выходцы из Хазарского каганата, приближенные к Вел. Кн. Владимирско — Суздальской Руси, Андрею Боголюбскому, организовали заговор и убили князя в селе Боголюбове. Изгнаны из княжества.
С XII по XV вв., во время татаро-монгольского ига, жиды выкупали право на сбор дани, облагали русских людей непомерными поборами, а должников продавали в рабство.
В 1563 г., во время ливонской войны, русскими войсками был взят город Полоцк. Половчане пожаловались царю на притеснения и лихие дела евреев, бывших поверенными и арендаторами польский властей и магнатов. Иоанн грозный приказал утопить всех евреев Полоцка в реке. С тех пор, более двух столетий, до конца XVIII века, евреи вообще не допускались, даже временно, на территорию не только Московского царства, но и всей Российской Империи.
Крестьянско-казацкое восстание Павлика на Украине в 1637 г. и освободительная война Богдана Хмельницкого 1648-1654 гг. велись против евреев-арендаторов, которым польская шляхта сдала в аренду украинские села и казацкие шляхи. евреи арендаторы заставили все своими шинками, вынуждая население к покупке у них водки и меда. Заставляли казаков снимать перед ними шапку и называть "панами", грабили и уничтожали их, жен и детей насильно забирали на работу. Казаки полностью вырезали жидов, сдирали с них кожу, а тело отдавали на съедение псам; отрубали руки и ноги, выбрасывали тела на дорогу под проходящие возы. Теперь это называется "исходом евреев с Малороссии". В одно лето 1648 г. все евреи исчезли с Левобережья Днепра. Однако большая часть Малороссии по миру, подписанному в 1686 г., осталась за Польшей. Вплоть до распада Польши селение евреев в России не допускалось.

Re: Родноверие

Мощный метод крематории и газовые камеры нервно курят в сторонке

Re: Родноверие

Хазарский каганат прекратил существование в 60-х годах X века. Решающий удар был сделан в 965 году киевским князем Святославом.То есть за 200 лет до Боголюбского.Долго шли Ваши выходцы.
Карамзин Том 3 глава 1:"Великий князь(1169г.-1174г.),женатый на дочери убиенного боярина Кучка,осыпал милостями ее братьев.Один из них приличился в каком-то злодействе и заслужил казнь.Другой,именем Иоаоким,возненавидел государя и благотворителя за сие похвальное действие правосудия,внушал друзьям своим,что им будет со временем такая же участь,что надобно умереть или умертвить князя,ожесточенного старостию,что безопасность есть закон каждого,а мщение должность.Двадцать человек вступили в заговор.Никто из них не был лично оскорблен князем,многие пользовались его доверенностию:зять Иоакимов,вельможа Петр,ключник Анбал Ясин,чиновник Ефрем Моизович."
"Петр отрубил ему правую руку,другие вонзили мечи в сердце,Андрей успел сказать:"Господи! в руце Твои предаю дух мой!" и скончался."
Обратите внимание на даты правления-не стыковочка выходит.
Ну и где здесь жидовский след?Просто Вас по ходу прельщает идея всемирного еврейского заговора.

Благословен Господь, твердыня моя, научающий руки мои битве и персты мои брани

Re: Родноверие

Световит пишет:

идея всемирного еврейского заговора.

Ещё момент: говорят, что жиды спаивают наш народ. Прям на каждом углу 2 еврея держат за руки и за ноги русского, а третий ему насильно ягу или какую-другую отраву вливает через воронку в горло

Re: Родноверие

Надо читать внимательно:"выходцы из каганата".Решающий удар Святослава уничтожил основные города каганата,но не уничтожил его полностью,как и его жителей.
Решающую роль в гибели Хазарии сыграло Древнерусское государство. В 964 году князь Святослав освободил последнее зависимое от хазар славянское племя вятичей и в следующем 965 году разбил хазарское войско с каганом во главе и захватил Саркел. Затем, в том же 965 (или, по другим данным, в 968—969) году русы, действуя в союзе с огузами, разгромили Итиль и Семендер. Этот момент считается концом независимого хазарского государства.
Некоторое время русы, по-видимому, господствовали в низовьях Волги. Царский двор в это время укрывался на островах Каспийского моря. После ухода русов, в 970-е гг. хазарский правитель получил помощь от Хорезма (по др. данным Ширвана) и вернулся в Итиль. В обмен за поддержку большая часть хазар перешла в ислам, позднее (после очередной помощи) это сделал и сам царь. В 985 г. князь Владимир совершил новый поход на Хазарию и наложил на неё дань.
Дальнейшая история Хазарии прослеживается неотчетливо и развивается изолированно в центре и бывших провинциях. Хазары Поволжья были окончательно сметены, по-видимому, в средине XI века в ходе нашествия очередной кочевой волны — половцев. На месте Итиля в низовьях Волги в XI—XII вв. существовал город Саксин, населённый огузами. В Дагестане о сколько-нибудь значимой роли хазар источники не упоминают. В 1064 году несколько сотен хазарских семей были по инициативе местных правителей переселены в Закавказье. Хазары Подонья (Саркела) и Причерноморья попали под власть русского Тмутараканского княжества.

Так что не надо меня обувать в лапти своими "познаниями".Продолжайте любить и отмазывать "богоизбранных",черпать познания о славянах из ВК,являющейся подделкой.
Сторонником всемирного заговора не являюсь,но факты изгнания этого народа из многих еврпопейских стран говорят о паразитарной сущности:
- 19 г. - из Рима римским императором Тиберием (42 г. до н.э. - 37 г. н.э);
- из римских провинций кесарем Константином I (285 - 337);
- в начале VII века из Аравии Магометом (570 - 632);
- 629 - из Франкского королевства Дагобертом;
- 875 - из Сенса;
- 1080 г. - первое изгнание из Франции;
- 1099 - из Иерусалима крестоносцами;
- 1113 г. из Руси Владимиром Мономахом (1053 - 1125), который объявил: "Ныне выслать жидов из земли русской со всем их имуществом и впредь не принимать их, а если они тайно войдут, то вольно их убивать и грабить";
- 1171 г. из Италии;
- из Франции Филиппом II Августом (1165 - 1223);
- 1287 г. из Берна (Швейцария);
- 1290 г. из Англии английским королём Эдуардом I Длинноногим (1239 - 1307);
- 1307 г. из Франции Филиппом IV Красивым (1268 - 1314);
- 1391 г. из Франции Карлом VI (1368 - 1422);
- 1407 г. из Кракова (Польша);
- 1492 г. из Испании Изабеллой I и Фердинандом V;
- 1493 г. с острова Сицилия Фердинандом V;
- 1495 г. из Флоренции;
- 1497 г. из Португалии королём Мануэлом I (1469 - 1521);
- 1541 г. из Австрии;
- 1580 г. из Новгорода Иоанном Грозным (1530 - 1584);
- 1591 г. очередное из Франции;
- 1629 г. из Испании и Португалии Филиппом IV;
- 1634 г. из Цюриха (Швейцария);
- 1727 г. из России империатрицей Екатериной Великой (1684 - 1727);
- 1940 г. из Германии Адольфом Гитлером.

Re: Родноверие

Волковой пишет:

Продолжайте любить и отмазывать "богоизбранных",черпать познания о славянах из ВК,являющейся подделкой

Ну, защитничком их я не являюсь, ровно также как и не читаю что-либо о славянах в ВК (я туда захожу то только новости проверить с почтой))) Тут дело то в другом. Мы нынче (именно нынче) привыкли в своих бедах обвинять кого-то, не задумываясь над самим собой.

Re: Родноверие

ВК - Велесова Книга.

Re: Родноверие

О славянах и историю вообще черпаю исключительно из книг.Интернет в этом смысле не люблю,потому как не доверяю я ему.
И не надо так бурно реагировать,ведь это всего лишь диспут.

Отредактировано Световит (2012-11-08 14:27:48)

Благословен Господь, твердыня моя, научающий руки мои битве и персты мои брани