Re: Родноверие

Родноверие - пережиток прошлого, и, надеюсь, христианство тоже скоро станет пережитком прошлого.

Re: Родноверие

Так может рассуждать человек,который абсолютно несведущь в теологии.Как минимум это глупо,а как максимум....

Благословен Господь, твердыня моя, научающий руки мои битве и персты мои брани

Re: Родноверие

Недавно Велесову Книгу прочитал. Интересная штука, жаль, что короткая.

Re: Родноверие

Велесову Книгу - это пожалуй единственный источник славянского язычества.Наши неоязычники взяли све из нее (больше неоткуда).

Благословен Господь, твердыня моя, научающий руки мои битве и персты мои брани

Re: Родноверие

Маловато для того, чтобы оттуда что-либо брать и вгонять народу в голову то. 
Я сейчас читаю Льва Прозорова "Русь Языческая". Я конечно всё понимаю, история, предки, боги, и т.д., но вот зачем со всей яростью других учёных, писателей, или даже вообще христиан грязью поливать?

Re: Родноверие

Sergius666 пишет:

Я конечно всё понимаю, история, предки, боги, и т.д., но вот зачем со всей яростью других учёных, писателей, или даже вообще христиан грязью поливать?

Реконструкторы же, вот и отыгрывают роль.

Re: Родноверие

Sergius666, "Русь Языческую" не читал... А вот в "Святославе" автор просто разбивает другие ичсторические теории опираясь на труды современников.

Пока в моих наушниках звучит Symphonic Metal!

Re: Родноверие

Очень интересная тема.
Спасибо вам.
Прочитал все книги Прозорова - особенно вставила "Святослав" и "Славянская атлантида". Кто не читал - советую.
Отец и деды христианами не были, сам крещен. Испытываю противоречивые чувства к церкви.
Прошу совета - где в инете можно найти хорошие сайты, форумы, про Родную Веру. (Перуницу, ж/ж Озара знаю).

Отредактировано kkons (2012-11-03 19:57:18)

Re: Родноверие

Попробуйте поискать здесь:
тык)))

Re: Родноверие

Я Вам так скажу-чтобы прочувствовать силу веры нужно побывать в экстримальной ситуации.В свое время мне пришлось быть на войне (не ахти какой,но тем не менее),вот только там я понял силу веры и молитвы,молитвы именно христианской,когда тебе на головы сыпятся мины ты даже не думая шепчешь-"господи помилуй".Да и потом по жизни вера не раз выручала меня.А вот эти все рассуждения о язычестве(безусловно интересная тема,даже для меня) и о состоянии нынешней православной церкви всего лишь дискусия кто лучше,а кто хуже.
Кто не определился-Попробуйте сходить в церковь(не обращая внимания на продажу свечей,икон и всего прочего в здании церкви(сам категорически против этого))постойте на службе,прочувствуйте свою душу и возможно тогда Вы определитесь.
В наше время быть приверженцем православной церкви намного сложнее,чем стать неоязычником.

Благословен Господь, твердыня моя, научающий руки мои битве и персты мои брани

Re: Родноверие

Световит, ровно два года назад стоял на службе в нашем Успенском Соборе. Ощущения на душе, откровенно скажу, очень странные. Словами то описать сложно будет. Но, что мне более всего запомнилось (тогда ещё поздний вечер был, темно за окнами), так это чувство сплочённости, стоя рядом с народом, где все разных возрастов, а взгляды у всех как будто бы переполнены пониманием чего-то и ожиданием чего-то.

Re: Родноверие

Но ещё запомнил, что на душе внезапно радостно стало (тогда у меня проблемы были в личной жизни и в учёбе).

Re: Родноверие

Ну так к чему тогда такой аватар у Вас?Поставили бы лучше икону Казанской.Прошу Вас всех не стесняйтесь своей веры.

Благословен Господь, твердыня моя, научающий руки мои битве и персты мои брани

Re: Родноверие

Ну вы жгёте! У одного 666,у другого языческий бог Световит,а рассуждения о пользе христианства
Вам обоим никнеймы надо взять из нового завета

Re: Родноверие

Сайт то тёмный, по другому как-то назваться уж и мысли нету

Re: Родноверие

Действительно комичная ситуация,язычник и сатанист (если судить по никам) обсуждают христианские ценности.Пора переходить в раздел-Юмор.

Благословен Господь, твердыня моя, научающий руки мои битве и персты мои брани

Re: Родноверие

Ещё вопрос к Родноверам: "Почему во всём виноваты жиды?" (я даже уже забыл, кто такие эти жиды). Как чего спросишь у знакомого язычника в общаге о религиях, так сразу жиды и истерика! Даже товарища Сталина к жидам причисляет!

Re: Родноверие

По моему жиды вообще не имеют никакого отношения к язычеству.Скорее ненависть к жидам(евреям) у христиан,так как считается что именно евреи распяли Христа.

Благословен Господь, твердыня моя, научающий руки мои битве и персты мои брани

Re: Родноверие

Ну, это то известно, причём некоторые в этом винят (только не смейтесь) римлян. Да, да, римлян. Евреи распяли Христа римскими руками, во всём виноваты Пилат и его солдаты, дескать они всё это придумали и порешили.

Re: Родноверие

Вообще-то Христос являлся евреем.И основные действующие лица обоих заветов ими являются.
Казалось бы,при чём здесь жиды?