Тема: Нахема

Очень интересная русская симфо блэк банда. Чем-то напоминает наших старых добрых Cradle Of Filth, и в чём-то довольно оригинальна. Я вляется одной из моих любимых групп. Лично мне очень нравится вокал и клавишные. Сразу как-то зацепили.
В 1998 году в г. Коломна образовался коллектив под названием Нахема. Основал ее гитарист Bryan. Изначально материал коллектива представлял собой агрессивный и грязный блэк. Но вскоре музыканты понимают, что развиваться дальше в этом направление очень тяжело из – за слишком тесных, сковывающих прогресс рамок жанра. После прошедшего некоторого времени группа пополняется новыми музыкантами. Теперь звук коллектива нераздельно связан с клавишными инструментами. Нахема, начинает работать над материалом, кардинально отходя от корней своего творчества.

Отредактировано Cat (2010-08-17 15:32:27)


Ешь мясо, бей коров! Товарищ Путин, легализуйте каннибализм!

Re: Нахема

очередной бездарный клон Кренделей



Осень - сезон соплей и жалости к себе открыт

Re: Нахема

Я знал что ты скоро тут отпишешься и именно это и скажешь.
Хм, ну а лично мне нравятся. Все два альбома нравятся.


Ешь мясо, бей коров! Товарищ Путин, легализуйте каннибализм!

Re: Нахема

Cat пишет:

Я знал что ты скоро тут отпишешься и именно это и скажешь.
Хм, ну а лично мне нравятся. Все два альбома нравятся.

Единственное что мне нравится в первом альбоме это как записаны ударные (ещё бы Лазарь писал в своей студии), после минут 10 прослушиваия диск был сломан на 4 кусочка и выброшен в мусорное ведро.



Осень - сезон соплей и жалости к себе открыт

Re: Нахема

TherionЪ пишет:

после минут 10 прослушиваия диск был сломан на 4 кусочка и выброшен в мусорное ведро.

Тфу, чего-же ты так?  Ну не нравится и всё, но зачем-же обливать её грязью.
Хм, ну и зачем в это-же время покупать её диск что-бы потом поломать?


Ешь мясо, бей коров! Товарищ Путин, легализуйте каннибализм!

Re: Нахема

Cat пишет:

Хм, ну и зачем в это-же время покупать её диск что-бы потом поломать?

не поверишь, когда я его покупал, мп-3 практически не было, а диски покупались по каталогам андерграунд лейблов рассылаемых почтой. То есть. Берёшь 2 конверта один вкладываешь в другой, и пишешь на оном - "хочу каталог", ждёшь 2 недели получаешь каталог (листов 20 со списком кассет и дисков (обложки не всегда есть) и краткой характеристикой. Ну я и взял Нахему и 2 диска Блек Каунтесс попробовать. все диски постигла одна и та же участь. Ну нет в России нормальной симфы

Отредактировано TherionЪ (2010-08-17 16:15:59)



Осень - сезон соплей и жалости к себе открыт

Re: Нахема

А что значит нормальная симфа?


Ешь мясо, бей коров! Товарищ Путин, легализуйте каннибализм!

Re: Нахема

А что значит нормальная симфа?

Уважаемый Therionъ уже высказывался по этому поводу... Правда не помню, чтоб он ответил конкретно на этот вопрос

Блек Каунтесс

Ну по мне тоже группа не ахти... хотя послушать можно)

А вот Нахема мне нравится. Первый альбом действительно наглое копирование кренделей, а вот второй ИМХО вполне самостоятельное творчество. Отличная игра, отличный вокал (кстати там он разбит на гроул, скрим, чистый и женский чистый), потрясающие филосовские тексты.  Слушая Марш Апокалипсиса меня муражки пробирали до кончиков волос... и за кончились только через полчаса после прослушивания альбома... ОЧень интересная группа. Жаль что они распались.

Видиения... Видения... Картины. Сквозь чернь крыла, отчетливо... Отчетливо правдиво. Как будто я сошел с ума...

Re: Нахема

DanyBoggot пишет:

Первый альбом

Пожалуй первый самый самый. Особенно понравились песни Лунный маэстро, и Утро пахнет смертью.
А что, они распались?


Ешь мясо, бей коров! Товарищ Путин, легализуйте каннибализм!

Re: Нахема

А что, они распались?

Думается не выдержали психологического давления. В то время их кнокали все кому не лень... И стигматик хорус, и ашены и даже блэк каунтрес (хотя последние вообще могли бы постоять в сторонке и слушать свои записи)

Видиения... Видения... Картины. Сквозь чернь крыла, отчетливо... Отчетливо правдиво. Как будто я сошел с ума...

Re: Нахема

DanyBoggot пишет:

А что, они распались?

Думается не выдержали психологического давления.

Хм, а группа в контакте есть. Живет себе, и процветает понимаешь....


Ешь мясо, бей коров! Товарищ Путин, легализуйте каннибализм!

Re: Нахема

Хм, а группа в контакте есть. Живет себе, и процветает понимаешь....

О_о и хде их новые альбомы? Или они просто в контакте сидят и веселятся?
Ссыль давай)

Видиения... Видения... Картины. Сквозь чернь крыла, отчетливо... Отчетливо правдиво. Как будто я сошел с ума...

Re: Нахема

В принципе то правильно. А какую ссыль дать, на контакт?


Ешь мясо, бей коров! Товарищ Путин, легализуйте каннибализм!

Re: Нахема

В принципе то правильно. А какую ссыль дать, на контакт?

Угу...
Что-то терзают меня муки по поводу того, что тему нафиг скоро закроют) тут только мы, что-то обсуждаем)

Видиения... Видения... Картины. Сквозь чернь крыла, отчетливо... Отчетливо правдиво. Как будто я сошел с ума...

Re: Нахема

DanyBoggot пишет:

В принципе то правильно. А какую ссыль дать, на контакт?

Угу...
Что-то терзают меня муки по поводу того, что тему нафиг скоро закроют) тут только мы, что-то обсуждаем)

Ага, ну тогда вот они в контакте.


Ешь мясо, бей коров! Товарищ Путин, легализуйте каннибализм!